602689-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de consultoría y asistencia técnica para la redacción del estudio de alternativas, proyecto básico y proyecto de construcción del nuevo edificio de viajeros y del aparcamiento disuasorio Ane
Número de referencia: 3.22/05110.0197 (P 015/22)
II.1.2.
Código CPV principal
71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de consultoría y asistencia técnica para la redacción del estudio de alternativas, proyecto básico y proyecto de construcción del nuevo edificio de viajeros y del aparcamiento disuasorio Anexo en la Estación de Soto Sur de Soto del Real (Madrid)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato