2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de soporte avanzado de entornos POSTGRESQL del Principado de Asturias
Descripción: El objeto de este contrato es el servicio de soporte de las Bases de Datos PostgreSQL existentes en el Principado de Asturias detalladas en el pliego de prescripciones técnicas. El soporte incluirá también todas las versiones futuras de PostgreSQL publicadas durante la vigencia del contrato. El adjudicatario deberá ofrecer asistencia y orientación para su evaluación, actualización o migración, garantizando su correcto funcionamiento y rendimiento en los entornos de la Administración del Principado de Asturias.
Identificador interno: 2026000398
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0000