Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de cánulas de radiofrecuencia para tratamiento del dolor. P.A. 2021-0-50
Número de referencia: P.A. 2021-0-50
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de cánulas de radiofrecuencia para tratamiento del dolor y los equipos necesarios para su correcta utilización
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 900 634,48 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Cánula desechable para utilizar con electrodo temporal reutilizable de radiofrecuencia para tratamiento de dolor. Para tratamiento de radiofrecuencia pulsada con control de temperatura.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Cánula/aguja desechable de radiofrecuencia para tratamiento del dolor. Para tratamiento de radiofrecuencia pulsada sin control de temperatura.
Lote nº: 2
Cánula/aguja expandible desechable para utilizar con electrodo temporal reutilizable de radiofrecuencia para tratamiento del dolor. Para tratamiento de radiofrecuencia con control de temperatura
Lote nº: 3
Kit de sonda de radiofrecuencia enfriada desechable para tratamiento del dolor neuropático. Deberá incluir termopar de medición de temperatura y sistema de refrigeración para 2 agujas.
Lote nº: 4