2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obras relativas a la modificación del proyecto de urbanización del PMU-01d Rda. Barceló-Illa Fàbregas y de Caralt. Polígono 1 y electrificación fase 3.
Descripción: Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras de urbanización y electrificación (Fase 3), previstas en el Proyecto de Modificación del Proyecto de Urbanización del PMU-01d Ronda Barceló-Illa Fàbregas y de Caralt. Polígono 1. El ámbito físico del contrato comprende los espacios público situados dentro del Polígono 1 del PMU-01d (PU2-Ronda Barceló): Ronda Barceló (Tramo de la Calle Méndez Nuñez y Avenida Maresme), Calle Méndez Nuñez (Tramo entre Calle Cooperativa y calle Alcalde Abril), Calle Thos y Codina (Tramo entre Calle Cooperativa y calle Alcalde Abril), dos zonas verdes entre Calles Mendez Nuñez y Hermanos Thos y Codina y una zona verde entorno a Torre Barceló.Concretamente, se refiere a las obras del ámbito del PU2 "Ronda Barceló", Polígono 1, con una superficie de actuación de 12.932 m².
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000