60282-2026 - Resultados
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Servicio de mantenimiento, cuidado, limpieza y conservación de los jardines, zonas verdes y otros espacios públicos del término municipal de Palma del Río (Córdoba)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento, cuidado, limpieza y conservación de los jardines, zonas verdes y otros espacios públicos del término municipal de Palma del Río (Córdoba)
Descripción: La prestación del servicio de mantenimiento, cuidado, limpieza y conservación de las todas las zonas verdes municipales, arbolado viario, jardineras, espacios libres y zonas forestales dependientes del Ayuntamiento de Palma del Río, así como las infraestructuras de las mismas ,de conformidad con lo establecido en el apartado 2º del capítulo I del Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
Identificador interno: SE-14/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Dos prórrogas por períodos anuales