Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Mantenimiento integral arrancadores, variadores de frecuencia y suministro de equipos en la instalaciones de ATL
Número de referencia: EC22/000130
II.1.2.
Código CPV principal 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 337 979,66 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote núm. 1: Mantenimiento integral de arrancadores y variadores ABB
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
II.2.4.
Descripción del contrato
ver pliego de cláusulas administrativas particulares
Lote núm. 2: Mantenimiento integral de arrancadores y variadores Allen Bradley
Lote nº: 2
Lote núm. 3: Mantenimiento integral de arrancadores y variadores Power Electronics
Lote nº: 3
Lote núm. 4: Mantenimiento integral de arrancadores y variadores Schneider
Lote nº: 4
Lote núm. 5: Mantenimiento integral de arrancadores y variadores Siemens
Lote nº: 5
Lote núm. 6: Suministro e instalación de equipos arrancadores y variadores nuevos
Lote nº: 6
Código(s) CPV adicional(es) 51112000 Servicios de instalación de equipos de distribución y de control de electricidad