2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROVINCIA DI COMO: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEL PIANO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE (P.M.A.) ANTE OPERAM NELLAMBITO DELLINTERVENTO DEI LAVORI CONNESSIONE ALLO SVINCOLO AUTOSTRADALE LOMAZZO NORD DELLA A9 CON COLLEGAMENTO TRA LA SP30 FINO ROVELLO, LA SP26 VERTEMATE VENIANO E LA SP23 LOMAZZO BIZZARONE IN VARIANTE AGLI ABITATI DI CADORAGO E LOMAZZO - CUP G71B20000330005
Descripción: PROVINCIA DI COMO: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEL PIANO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE (P.M.A.) ANTE OPERAM NELLAMBITO DELLINTERVENTO DEI LAVORI CONNESSIONE ALLO SVINCOLO AUTOSTRADALE LOMAZZO NORD DELLA A9 CON COLLEGAMENTO TRA LA SP30 FINO ROVELLO, LA SP26 VERTEMATE VENIANO E LA SP23 LOMAZZO BIZZARONE IN VARIANTE AGLI ABITATI DI CADORAGO E LOMAZZO - CUP G71B20000330005
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71313450 Seguimiento ambiental para la construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Piano di Monitoraggio Ambientale Corso d'Opera e Piano di Monitoraggio Ambientale Post Operam