See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO SULLE STRADE PROVINCIALI SUDDIVISO IN 39 LOTTI PER LE STAGIONI INVERNALI 2026-2029
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: ZONA 1 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 1
Lote: LOT-0002
Título: ZONA 2 PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 2
Lote: LOT-0003
Título: ZONA 3 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 3
Lote: LOT-0004
Título: ZONA 4 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 4
Lote: LOT-0005
Título: ZONA 5 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 5
Lote: LOT-0006
Título: ZONA 6 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 6
Lote: LOT-0007
Título: ZONA 7 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 7
Lote: LOT-0008
Título: ZONA 8 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 8
Lote: LOT-0009
Título: ZONA 9 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 9
Lote: LOT-0010
Título: ZONA 10 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 10
Lote: LOT-0011
Título: ZONA 11 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 11
Lote: LOT-0012
Título: ZONA 12 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 12
Lote: LOT-0013
Título: ZONA 13 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 13
Lote: LOT-0014
Título: ZONA 14 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 14
Lote: LOT-0015
Título: ZONA 15 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 15
Lote: LOT-0016
Título: ZONA 16 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 16
Lote: LOT-0017
Título: ZONA 17 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 17
Lote: LOT-0018
Título: ZONA 18 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 18
Lote: LOT-0019
Título: ZONA 19 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 19
Lote: LOT-0020
Título: ZONA 20 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 20
Lote: LOT-0021
Título: ZONA 21 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 21
Lote: LOT-0022
Título: ZONA 22 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 22
Lote: LOT-0023
Título: ZONA 23 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 23
Lote: LOT-0024
Título: ZONA 24 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 24
Lote: LOT-0025
Título: ZONA 25 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 25
Lote: LOT-0026
Título: ZONA 26 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 26
Lote: LOT-0027
Título: ZONA 27 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 27
Lote: LOT-0028
Título: ZONA 28 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 28
Lote: LOT-0029
Título: ZONA 29 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 29
Lote: LOT-0030
Título: ZONA 30 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 30
Lote: LOT-0031
Título: ZONA 31 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 31
Lote: LOT-0032
Título: ZONA 32 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 32
Lote: LOT-0033
Título: ZONA 33 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 33
Lote: LOT-0034
Título: ZONA 34 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 34
Lote: LOT-0035
Título: ZONA 35 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 35
Lote: LOT-0036
Título: ZONA 36 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 36
Lote: LOT-0037
Título: ZONA 37 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 37
Lote: LOT-0038
Título: ZONA 38 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 38
Lote: LOT-0039
Título: ZONA 39 - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: ZONA 39