See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: RN209 - Contournement Nord Ouest de Vichy - Coordination environnementale
Descripción: L'achat porte sur une mission de coordination environnementale sur l'opération routière "RN209 Contournement Nord Ouest de Vichy". La mission comprend l'assistance dans la préparation des contrats de travaux et le suivi des prescriptions environnementales durant l'exécution des travaux, ainsi que le suivi environnemental sur les 5 années après la mise en service.
Identificador interno: DAF_2025_000465
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71313450 Seguimiento ambiental para la construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Le marché a pour objet une mission de coordination environnementale sur l'opération routière « RN209 Contournement Nord Ouest de Vichy ». La mission comprend l'assistance dans la préparation des contrats de travaux et le suivi des prescriptions environnementales durant l'exécution des travaux, ainsi que le suivi environnemental sur les 5 années après réalisation des travaux.
Opciones:
Descripción de las opciones: L'acheteur se réserve la possibilité de passer des marchés de prestations similaires dans les conditions de l'article R. 21227 du code de la commande publique. Une clause de réexamen telle que prévue à article R2194-1 du CCP peut être appliquée s'il s'avère que le phasage de l'opération, l'allotissement prévisionnel ou le planning de réalisation des travaux subissent des modifications entraînant des sujétions nouvelles pour le titulaire.