2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de centros educativos de titularidad municipal
Descripción: Mantenimiento preventivo, correctivo y modificativo, para garantizar la mejor conservación de las instalaciones, para optimizar la economía de su funcionamiento y para asegurar la obtención en cada momento, de todas las prestaciones exigidas.
Identificador interno: 8076/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 45261900 Reparación y mantenimiento de tejados, 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería, 50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal, 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Prorrogable hasta alcanzar una duración máxima de cinco años