604157-2026 - Licitación
España – Servicios de limpieza de edificios – SERVICIO DE LIMPIEZA, MANTENIMIENTO DE CONTENEDORES HIGIÉNICOS Y CONTROL VECTORIAL DE DIVERSOS INMUEBLES, EN LOS QUE SE UBICAN UNIDADES ADMINISTRATIVAS DEL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE LIMPIEZA, MANTENIMIENTO DE CONTENEDORES HIGIÉNICOS Y CONTROL VECTORIAL DE DIVERSOS INMUEBLES, EN LOS QUE SE UBICAN UNIDADES ADMINISTRATIVAS DEL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de limpieza en los inmuebles de las diversas Unidades Administrativas dependientes del Servicio Madrileño de Salud. Los servicios de limpieza previstos en el presente documento incluyen las modalidades de servicio ordinario de limpieza, así como, un servicio de mantenimiento de contenedores higiénicos en los aseos y desinfección, desinsectación y desratización, con el contenido y alcance señalado en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
Identificador interno: PA SER 33/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SERVICIO DE LIMPIEZA, MANTENIMIENTO DE CONTENEDORES HIGIÉNICOS Y CONTROL VECTORIAL DE DIVERSOS INMUEBLES, EN LOS QUE SE UBICAN UNIDADES ADMINISTRATIVAS DEL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD A ADJUDICAR POR PROCEDIMIENTO ABIERTO CON PLURALIDAD DE CRITERIOS
Clasificación principal (cpv): 90919200 Servicios de limpieza de oficinas