See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servizi di ingegneria e architettura inerenti i servizi di redazione della progettazione di fattibilità tecnico economica (PFTE) dei lavori di ristrutturazione del padiglione n. 10 “Carati” e n. 11 “Talamona” presso il Polo Ospedaliero di Piazza Ospedale Maggiore, 3 - Milano della ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Descripción: Servizi di ingegneria e architettura inerenti i servizi di redazione della progettazione di fattibilità tecnico economica (PFTE) dei lavori di ristrutturazione del padiglione n. 10 “Carati” e n. 11 “Talamona” presso il Polo Ospedaliero di Piazza Ospedale Maggiore, 3 - Milano della ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Ai sensi dell’art. 71 comma 3 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., il termine per la presentazione delle offerte è fissato in n. 15 giorni dalla trasmissione del bando di gara ai sensi dell’articolo 84 del Codice, in considerazione delle scadenze poste da Regione Lombardia per la consegna del PFTE
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Progettazione di fattibilità tecnico economica (PFTE), dei lavori di ristrutturazione del padiglione n. 10 “Carati”
Descripción: Progettazione di fattibilità tecnico economica (PFTE), dei lavori di ristrutturazione del padiglione n. 10 “Carati”
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Opzione “Progetto Esecutivo”; Opzione “Direzione Lavori e CSE”; Quinto d’obbligo, in caso di variazioni in aumento.
Lote: LOT-0002
Título: Progettazione di fattibilità tecnico economica (PFTE), dei lavori di ristrutturazione del padiglione n. 11 “Talamona”
Descripción: Progettazione di fattibilità tecnico economica (PFTE), dei lavori di ristrutturazione del padiglione n. 11 “Talamona”
Identificador interno: LOT-0002