2. Procedimiento
Procedimiento
Título: “CONTRATO DE SERVICIO PARA LA ELABORACIÓN DE UN MAPA DE HÁBITATS MARINOS EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA.”
Descripción: Elaborar el “Mapa de hábitats marinos en Andalucía",que incluirá las siguientes bases cartográficas digitales: información batimétrica (curvas de nivel obtenidas a partir de las observaciones de Ecosonda Multihaz), Modelo Digital de Elevaciones derivado de la información batimétrica, tipo de fondo, hábitats marinos nivel 3 (lista patrón); asimismo, respecto del HIC1170 Arrecifes hábitats a nivel 4, también recogerá las infraestructuras y otros hallazgos localizados en el fondo del mar.
Anuncio anterior: 39962-2025
Identificador interno: CONTR 2024 685363
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Las establecidas en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71354000 Servicios de cartografía, 71354100 Servicios de cartografía digital, 71350000 Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería, 71356300 Servicios de apoyo técnico, 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos, 73112000 Servicios de investigación marina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de elaboración de un mapa de hábitats marinos en la Comunidad Autónoma de Andalucía.
Descripción: Elaborar el “Mapa de hábitats marinos en Andalucía” que incluirá las siguientes bases cartográficas digitales: información batimétrica (curvas de nivel obtenidas a partir de las observaciones de Ecosonda Multihaz), Modelo Digital de Elevaciones derivado de la información batimétrica, tipo de fondo, hábitats marinos nivel 3 (lista patrón); asimismo, respecto del HIC1170 Arrecifes hábitats a nivel 4, también recogerá las infraestructuras y otros hallazgos localizados en el fondo del mar.