2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de ayuda a domicilio en el municipio de Ibi (Alicante)
Descripción: Constituye el objeto de este contrato la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el municipio de Ibi, que consiste en atender a nivel preventivo, educativo y asistencial a personas y / o núcleos de convivencia, en el propio domicilio, con dificultades para mantener y / o restablecer su bienestar físico, familiar y social, al objeto de posibilitar su permanencia en el hogar y entorno comunitario, y evitar su ingreso en una institución, mientras ello sea posible y conveniente. En las modalidades de personas en situación de dependencia, personas que precisan esta atención y no están en la situación anterior y personas y núcleos de convivencia que precisan apoyo social y educativo.
Identificador interno: 2024/26/SER/ABI
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000