Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro bajo el modelo de IRU de determinados hilos de fibra óptica oscura para satisfacer las necesidades de conexión de varios nodos de la red infraestructura de comunicaciones cuánticas MADQCI-UPM entre los campus de Montegancedo y de Moncloa
Número de referencia: SUM-18/23 OTT
II.1.2.
Código CPV principal 32562000 Cables de fibra óptica
II.1.4.
Breve descripción
Ver Pliego de Condiciones Administrativas Particulares
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 32412100 Red de telecomunicaciones
II.2.4.
Descripción del contrato