Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material necesario para cirugía de columna dorsolumbar
Número de referencia: PA2 2019-0-162
II.1.2.
Código CPV principal 33184100 Implantes quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de material necesario para cirugía de columna dorsolumbar.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 9 360 601,12 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sistema para corrección y fusión de la deformidad del adolescente y pediátrica en cirugía abierta
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro del material necesario para cirugía de columna dorsolumbar.
Sistema para fusión de la columna dorsolumbar en cirugía abierta para deformidades del adulto
Lote nº: 2
Sistema para artrodesis lumbar posterior, vía mínimamente invasiva (MIS) en patologías degenerativas y traumáticas
Lote nº: 3
Sistema para artrodesis lumbar posterior, vía mínimamente invasiva (MIS) en patologías de deformidad del adulto
Lote nº: 4
Sistema de cajas intersomáticas lumbares tipo TLIF para la fusión intersomática lumbar posterior, vía mínimamente invasiva (MIS) en patología degenerativa
Lote nº: 5
Sistema de cajas intersomáticas lumbares tipo TLIF para la cirugía de revisión, pacientes osteoporóticos y discopatías lumbares severas con colapso discal
Lote nº: 6
Suministro del material necesario para cirugía de columna dorsolumbar
Sistema de cajas lumbares para la fusión intersomática lumbar lateral transpsoas, en patologia degenerativa
Lote nº: 7
Sistema de cajas lumbares expansibles tipo XLIF para la fusión intersomática lumbar lateral en deformidades del adulto en donde haya que liberar el ligamento longitudinal común anterior
Lote nº: 8