2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de iluminación, sonido, audiovisuales, infraestructuras y producción de las actividades y/o eventos culturales, deportivos, sociales, económicos y de otra índole, organizadas y coorganizadas por las distintas Áreas del Cabildo Insular de Lanzarote, (4 lotes)
Descripción: Servicios de iluminación, sonido, audiovisuales, infraestructuras y producción de las actividades y/o eventos culturales, deportivos, sociales, económicos y de otra índole, organizadas y coorganizadas por las distintas Áreas del Cabildo Insular de Lanzarote, dividido en 4 lotes
Identificador interno: 6299/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
Clasificación adicional (cpv): 32321200 Equipo audiovisual, 32321300 Materiales audiovisuales, 32342410 Equipo de sonido, 45255400 Trabajos de montaje, 79952000 Servicios de eventos, 79952100 Servicios de organización de eventos culturales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Iluminación y sonido
Descripción: Iluminación y sonido
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 32342410 Equipo de sonido
Opciones:
Descripción de las opciones: Se establece dos prórrogas anuales