2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART.71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA (EER 20.01.08) PROVENIENTE DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI BENEVENTO, PER UNA DURATA DI MESI 12, RINNOVABILI E PROROGABILI (G.AT.046/2026)
Descripción: Forma oggetto del presente appalto l’affidamento del servizio di prelievo c/o Eco Centro Comunale, trasporto e recupero, presso idoneo impianto, della frazione organica proveniente dalla raccolta differenziata del Comune di Benevento, codice EER 20.01.08, per una quantità presunta di 6.000 tonnellate annue. I servizi devono essere svolti con le modalità specificate nel Capitolato Speciale d’Appalto. Il servizio di trasporto avverrà dall’ecocentro comunale indicato da ASIA Benevento S.p.A., ubicato sul territorio del Comune di Benevento, verso l'impianto autorizzato per il recupero della frazione organica dei rifiuti urbani.
Identificador interno: ID1692
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: opzione rinnovo 12 mesi (ex art.120 co.1, lett.a))+ opzione proroga 4 mesi (ex art.120 co.10)