2. Procedimiento
Procedimiento
Título: LAVORI DI “REALIZZAZIONE E RISTRUTTURAZIONE DEI CENTRI PER L'IMPIEGO PRESENTI SUL TERRITORIO DELLA CITTÀ DI TORINO - COMPLESSO DELL’EX SEDE DEI GIUDICI DI PACE, SITO IN VIALE DEI MUGHETTI 22 A TORINO, BLOCCO A ED EX MENSA”
Descripción: LAVORI DI “REALIZZAZIONE E RISTRUTTURAZIONE DEI CENTRI PER L'IMPIEGO PRESENTI SUL TERRITORIO DELLA CITTÀ DI TORINO - COMPLESSO DELL’EX SEDE DEI GIUDICI DI PACE, SITO IN VIALE DEI MUGHETTI 22 A TORINO, BLOCCO A ED EX MENSA”
Identificador interno: G-09-OOPP-2026-VIALE DEI MUGHETTI
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios
Clasificación adicional (cpv): 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Modifiche del contratto ai sensi dell’articolo 120, comma 1, lettera a), del Codice: in corso di esecuzione contrattuale, l’Amministrazione si riserva di affidare all’Appaltatore anche i lavori opzionali di completamento del recupero dell’ex mensa - come meglio descritti nel Capitolato Speciale d’Appalto e negli elaborati progettuali - per un importo stimato di € 1.306.368,91, IVA esclusa, di cui € 1.254.733,42 per i lavori ed € 51.635,49 per gli oneri della sicurezza (non soggetti a ribasso). I costi della manodopera sono pari ad € 347.220,88