605884-2024 - Licitación
España – Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales – Contratación, por procedimiento abierto y armonizado, de los servicios de atención al público en dependencias de la Red de Museos Municipales.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación, por procedimiento abierto y armonizado, de los servicios de atención al público en dependencias de la Red de Museos Municipales.
Descripción: La prestación de servicios de atención al público (visitantes, usuarios, organizadores de actividades) en dependencias y en la programación de la Red de Museos Municipales, de manera presencial y telemática,así como la coordinación de estos servicios Las dependencias incluidas en el objeto de este contrato son las siguientes: ▪ Museo Municipal “Quiñones de León”. Parque de Castrelos. ▪ Pinacoteca “Francisco Fernández del Riego”. Rúa Abeleira Menéndez, 8. ▪ Casa de las Artes. Policarpo Sanz, 15. ▪ Casa Gallega de la Cultura. Plaza de la Princesa, 2 (sala de exposiciones y salón de actos). ▪ Verbum – Casa de las Palabras. Avenida de Samil, 17.
Identificador interno: 3601-341
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto de tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92500000 Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales
5. Lote
Lote: LOT-0000