2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para la implantación y mantenimiento de un nuevo sistema informático para la gestión de recursos humanos en el Consell Insular d'Eivissa.
Descripción: El objeto del contrato la implantación y mantenimiento de un sistema de gestión de recursos humanos para el Consell Insular d Eivissa, incluyendo todos los servicios necesarios para llevar a cabo su análisis, diseño, parametrización, desarrollo, pruebas, migración de información de los sistemas actuales, implantación, capacitación del personal especializado y los usuarios, soporte y mantenimiento, cubriendo al menos las funcionalidades que se detallan Pliego de Prescripciones Técnicas. La solución deberá ser una solución con modalidad de acceso CLOUD con servicios SAAS (Software as a Service) y ha de dotar al servicio de recursos humanos de la corporación de una solución modular, abierta y flexible que integre toda la información que gestiona el servicio con la finalidad de agilizar su trabajo diario, asegurando el cumplimiento de las obligaciones legales pertinentes. El acceso a los servicios SAAS ha de estar garantizado durante los 365 días del año y 24 horas al día (salvo los tiempos destinados al mantenimiento de la plataforma) y ha de incluir el derecho de utilización del programa, el alojamiento de datos y la realización de los procesos de actualización de versiones y copia de seguridad de la base de datos por parte del adjudicatario, el soporte de atención a usuarios y el mantenimiento legislativo, correctivo y evolutivo para la gestión de la nómina y recursos humanos.
Identificador interno: 2025/00015978N
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
Clasificación adicional (cpv): 72211000 Servicios de programación de sistemas y software de usuario, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software, 79414000 Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
5. Lote
Lote: LOT-0000