2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029.
Descripción: Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029.
Identificador interno: 3487
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descripción: Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029