606261-2024 - Resultados
España – Prótesis cardíacas – APRO 241/2024: Suministro de prótesis cardíacas con destino al Servicio de Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario de Navarra
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: APRO 241/2024: Suministro de prótesis cardíacas con destino al Servicio de Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario de Navarra
Descripción: APRO 241/2024: Suministro de prótesis cardíacas con destino al Servicio de Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario de Navarra
Anuncio anterior: 305577-2024
Identificador interno: APRO 241/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33184300 Prótesis cardíacas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Prótesis valvular mecánica en posición mitral para válvulas con degeneración reumática
Descripción: Lote 1: Prótesis valvular mecánica en posición mitral para válvulas con degeneración reumática
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de prorrogar hasta completar como máximo los 5 años desde la adjudicación
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Prótesis valvular mecánica en posición mitral para válvulas calcificación de anillo anterior y aparato subvalvular
Descripción: Lote 2: Prótesis valvular mecánica en posición mitral para válvulas calcificación de anillo anterior y aparato subvalvular
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0004
Título: Lote 3: Prótesis valvular mecánica en posición mitral para válvulas con calcificación de anillo posterior
Descripción: Lote 3: Prótesis valvular mecánica en posición mitral para válvulas con calcificación de anillo posterior
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0005
Título: Lote 4: Prótesis valvular mecánica en posición mitral para pacientes con disfunción ventricular
Descripción: Lote 4: Prótesis valvular mecánica en posición mitral para pacientes con disfunción ventricular
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0006
Título: Lote 5: Prótesis valvular mecánica en posición aórtica para raíces aórticas con ostium coronarios bajos
Descripción: Lote 5: Prótesis valvular mecánica en posición aórtica para raíces aórticas con ostium coronarios bajos
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0007
Título: Lote 6: Prótesis valvular mecánica en posición aórtica para anillos muy calcificados
Descripción: Lote 6: Prótesis valvular mecánica en posición aórtica para anillos muy calcificados
Identificador interno: Lote 6
Lote: LOT-0008
Título: Lote 7: Prótesis valvular mecánica en posición aórtica para anillos pequeños
Descripción: Lote 7: Prótesis valvular mecánica en posición aórtica para anillos pequeños
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0009
Título: Lote 8: Prótesis valvular mecánica en posición aórtica para INR bajo (1,5-2)
Descripción: Lote 8: Prótesis valvular mecánica en posición aórtica para INR bajo (1,5-2)
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0010
Título: Lote 9: Prótesis biológica porcina para sustitución de la válvula mitral de perfil normal
Descripción: Lote 9: Prótesis biológica porcina para sustitución de la válvula mitral de perfil normal
Identificador interno: Lote 9
Lote: LOT-0011
Título: Lote 10: Prótesis biológica porcina para sustitución de la válvula mitral de perfil bajo
Descripción: Lote 10: Prótesis biológica porcina para sustitución de la válvula mitral de perfil bajo
Identificador interno: Lote 10
Lote: LOT-0012
Título: Lote 11: Prótesis biológica de pericardio bovino para sustitución de la válvula mitral
Descripción: Lote 11: Prótesis biológica de pericardio bovino para sustitución de la válvula mitral
Identificador interno: Lote 11
Lote: LOT-0013
Título: Lote 12: Prótesis biológica de larga durabilidad para sustitución de la válvula mitral
Descripción: Lote 12: Prótesis biológica de larga durabilidad para sustitución de la válvula mitral
Identificador interno: Lote 12
Lote: LOT-0014
Título: Lote 13: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica de perfil normal
Descripción: Lote 13: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica de perfil normal
Identificador interno: Lote 13
Lote: LOT-0015
Título: Lote 14: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica de perfil bajo
Descripción: Lote 14: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica de perfil bajo
Identificador interno: Lote 14
Lote: LOT-0016
Título: Lote 15: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica de larga durabilidad
Descripción: Lote 15: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica de larga durabilidad
Identificador interno: Lote 15
Lote: LOT-0017
Título: Lote 16: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica sin sutura
Descripción: Lote 16: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica sin sutura
Identificador interno: Lote 16
Lote: LOT-0018
Título: Lote 17: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica de liberación rápida
Descripción: Lote 17: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica de liberación rápida
Identificador interno: Lote 17