See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de edificios y dependencias de todas las instalaciones de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid (3 Lotes)
Descripción: Establecimiento de las condiciones técnicas para la prestación del servicio de limpieza a realizar en todos los edificios y dependencias de las instalaciones de EMT.
Identificador interno: 26/034/3
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 90914000 Servicios de limpieza de aparcamientos, 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de Limpieza de Edificios y Dependencias de todas las Instalaciones de EMT del lote 1
Descripción: Centro de Operaciones de Fuencarral, Centro de Operaciones de Sanchinarro, Centro de Operaciones de La Elipa, Teleférico, Instalaciones de BiciMad (Oficinas, Taller y Vestuarios), Museo EMT, Instalaciones Deportivas EMT, Gimnasio, Teatro, Intercambiador Plaza Castilla (Oficina de Atención al Cliente y cuarto inspección)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de Limpieza de Edificios y Dependencias de todas las Instalaciones de EMT de lote 2
Descripción: Centro de Operaciones Carabanchel, Centro de Operaciones de Entrevías, Sede Central (Cerro de la Plata), Intercambiador de Plaza Cibeles (Oficina de Atención al Cliente y de Inspección), Oficina de Atención al Cliente de Aluche.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicios de Limpieza de Edificios y Dependencias de todas las Instalaciones de EMT de lote 3
Descripción: Depósitos de Colón, Escuadrón, Imperial, Mediodía 2, Mediodía 3, Vicálvaro y Hortaleza; Depósito-Aparcamiento de Ntra. Sra. del Recuerdo; Aparcamientos de Rotación de Almagro, Fuencarral, Jacinto Benavente, Montalbán, Pedro Zerolo, Orense, Plaza de España, Plaza Mayor, Plaza de Olavide, Avenida Portugal, Recoletos, Marqués de Salamanca, San Epifanio, Villa de París, Museo de la Ciudad y Artilleros; Aparcamientos de Residentes de Barceló, Francisco Altimiras, Ginzo de Limia, Jacinto Benavente, Pradillo, Elvira y Marques de Samaranch; Aparcamientos Disuasorios de Estadio Metropolitano, Pitis, Fuente de la Mora, Aviación Española, Plataforma de Movilidad Sostenible Canalejas; Unidad de limpieza de las Estaciones de BiciMad; Unidad Móvil para limpieza respiraderos, rejillas, canaletas, bandejas, rampas, cristales y atención de incidencias urgentes.
Identificador interno: 3