See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AQUISIÇÃO PARA RENOVAÇÃO PARQUE INFORMÁTICO PARA O IUM
Descripción: AQUISIÇÃO PARA RENOVAÇÃO PARQUE INFORMÁTICO PARA O IUM
Identificador interno: IUM_2026004265
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Verificar peças do procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 - PCs de Secretária
Descripción: LOTE 1 - PCs de Secretária
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 30213100 Ordenadores portátiles
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 - Portáteis
Descripción: LOTE 2 - Portáteis
Identificador interno: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 30213300 Ordenadores de mesa
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 - Monitores 24"
Descripción: LOTE 3 - Monitores 24"
Identificador interno: LOT-0003
Clasificación principal (cpv): 31710000 Equipo electrónico
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4 - Componentes Eletrónicas
Descripción: LOTE 4 - Componentes Eletrónicas
Identificador interno: LOT-0004
Clasificación principal (cpv): 33195100 Monitores
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5 - Projetores, Tela e Instalação
Descripción: LOTE 5 - Projetores, Tela e Instalação
Identificador interno: LOT-0005
Clasificación principal (cpv): 38652100 Proyectores
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6 - Hardware de redes
Descripción: LOTE 6 - Hardware de redes
Identificador interno: LOT-0006
Clasificación principal (cpv): 30211200 Equipo informático de unidad central
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7 # Sistema InRow
Descripción: LOTE 7 # Sistema InRow
Identificador interno: LOT-0007
Clasificación principal (cpv): 30211500 Unidad central de procesamiento (CPU) o procesadores
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8 # UPS
Descripción: LOTE 8 # UPS
Identificador interno: LOT-0008
Clasificación principal (cpv): 31712116 Microprocesadores