See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Accordo quadro "Servizio per la gestione integrata delle attività di recupero e smaltimento dei rifiuti liquidi derivanti dall'esercizio del ciclo idrico integrato in regime ordinario e di pronto intervento” per i due lotti funzionali
Descripción: Accordo quadro "Servizio per la gestione integrata delle attività di recupero e smaltimento dei rifiuti liquidi derivanti dall'esercizio del ciclo idrico integrato in regime ordinario e di pronto intervento” per i due lotti funzionali
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90400000 Servicios de alcantarillado
Clasificación adicional (cpv): 90400000 Servicios de alcantarillado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: lotto 1 E.S.I.I. COSTA - Servizio per la gestione integrata delle attività di recupero e smaltimento dei rifiuti liquidi derivanti dall'esercizio del ciclo idrico integrato in regime ordinario e di pronto intervento
Descripción: lotto 1 E.S.I.I. COSTA - Servizio per la gestione integrata delle attività di recupero e smaltimento dei rifiuti liquidi derivanti dall'esercizio del ciclo idrico integrato in regime ordinario e di pronto intervento
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: DISCIPLINA DELLE OPZIONI AI SENSI DELL’ART. 120 COMMA 1 DEL D.LGS. 36/2023 Lotto 1 E.S.I.I. COSTA La Stazione Appaltante si riserva la facoltà di esercitare, ai sensi dell’articolo 120, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, un’opzione economica consistente nell’ampliamento dell’importo contrattuale fino ad un massimo di € 1.000.000,00, alle medesime condizioni contrattuali e prestazionali previste per i servizi oggetto dell’accordo quadro.
Lote: LOT-0003
Título: lotto 3 montagna RDO tec/econ. Servizio per la gestione integrata delle attività di recupero e smaltimento dei rifiuti liquidi derivanti dall'esercizio del ciclo idrico integrato in regime ordinario e di pronto intervento
Descripción: LOTTO 3 _ Accordo quadro per il Servizio di noleggio a lungo termine di autoveicoli operativi senza conducenti e dei servizi connessi per le auto operative di Acquedotto del Fiora Spa
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas
Descripción de las opciones: DISCIPLINA DELLE OPZIONI AI SENSI DELL’ART. 120 COMMA 1 DEL D.LGS. 36/2023 Lotto 3 E.S.I.I. MONTAGNA La Stazione Appaltante si riserva la facoltà di esercitare, ai sensi dell’articolo 120, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, un’opzione economica consistente nell’ampliamento dell’importo contrattuale fino ad un massimo di € 300.000,00, alle medesime condizioni contrattuali e prestazionali previste per i servizi oggetto dell’accordo quadro.