See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de los materiales de construcción y la prestación de los servicios necesarios para la ejecución de las obras del Programa de Fomento de Empleo Agrario (PFEA 2024)
Descripción: Contrato mixto de suministro y servicios. Suministro de los materiales de construcción y la prestación de los servicios necesarios para la ejecución de las obras del Programa de Fomento de Empleo Agrario (PFEA 2024)
Identificador interno: EXP 25-173-04
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 43300000 Maquinaria y equipo de construcción
Clasificación adicional (cpv): 03121100 Plantas vivas, bulbos, raíces y esquejes, 14200000 Arena y arcilla, 31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 37535200 Equipamiento para terrenos de juego, 43200000 Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes, 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44114000 Hormigón, 44316400 Artículos de ferretería, 44411000 Aparatos sanitarios, 45111214 Trabajos de evacuación de escombros de demolición, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45330000 Trabajos de fontanería, 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos, 45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos), 79810000 Servicios de impresión
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de hormigón en planta
Descripción: Suministro de hormigón en planta
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 44114000 Hormigón
Lote: LOT-0005
Título: Prestación de servicio de maquinaria de obra
Descripción: Prestación de servicio de maquinaria de obra
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 43200000 Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes, 45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista
Lote: LOT-0009
Título: Suministro y trabajos de asfaltado
Descripción: Suministro y trabajos de asfaltado
Identificador interno: 9
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado
Lote: LOT-0011
Título: Suministro y colocación de suelo infantil
Descripción: Suministro y colocación de suelo infantil
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Clasificación adicional (cpv): 37535200 Equipamiento para terrenos de juego