607170-2023 - ResultadosEspaña-Oviedo: Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de mantenimiento y verificaciones reglamentarias de los equipos de pesaje de COGERSA
Número de referencia: 61/2023
II.1.2.
Código CPV principal
50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de pesaje existentes en las instalaciones de esta Compañía y de Proygrasa, inclusive los suministros necesarios para realizar tales servicios (lote 1), así como la realización de las verificaciones reglamentarias de dichos equipos (lote 2)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de pesaje
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de pesaje.
Verificaciones reglamentarias de los equipos de pesaje
Lote nº: 2