See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental et autres patrimoines
Descripción: Les prestations liées à ce marché concernent principalement la réalisation des travaux d'entretien de la signalisation horizontale existante, mais également la réalisation de travaux de signalisation horizontale sur revêtements neufs, ainsi que celles relatives aux travaux liés à la mise en oeuvre de la politique « mobilités durables », notamment les déplacements cyclistes. Ces travaux seront réalisés sur le réseau routier départemental, et sur l'ensemble des propriétés faisant partie du patrimoine du Département (collèges, musées, ...). Il s'agit d'un marché de travaux au regard de l'avis ECOM1831820V du 31 mars 2019
Identificador interno: 26SCST001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233221 Trabajos de pintura de la superficie de la calzada
Clasificación adicional (cpv): 45233221 Trabajos de pintura de la superficie de la calzada
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Travaux de Signalisation Horizontale sur les territoires des Maisons Techniques de Digne les Bains et Castellane
Descripción: Réalisation des travaux d'entretien de la signalisation horizontale existante, mais également la réalisation de travaux de signalisation horizontale sur revêtements neufs, ainsi que celles relatives aux travaux liés à la mise en oeuvre de la politique « mobilités durables », notamment les déplacements cyclistes
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Título: Travaux de Signalisation Horizontale sur les territoires des Maisons Techniques de Forcalquier, Sisteron et Barcelonnette
Identificador interno: 02