Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones del Centro Penitenciario de Dueñas (Palencia) y UAR Hospital Río Carrión de Palencia dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias
Número de referencia: 020120220161
II.1.2.
Código CPV principal 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 405 580,40 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato