See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud (principios activos Darunavir/Cobicistat/Emtricitabina/Tenofovir, Darunavir/Cobicistat, Rilpivirina, Paliperidona Palmitato semestral, Paliperidona Palmitato trimestral, Apalutamida, Macitentan, Esketamina Hidrocloruro, Guselkumab)
Descripción: Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud (principios activos Darunavir/Cobicistat/Emtricitabina/Tenofovir, Darunavir/Cobicistat, Rilpivirina, Paliperidona Palmitato semestral, Paliperidona Palmitato trimestral, Apalutamida, Macitentan, Esketamina Hidrocloruro, Guselkumab)
Identificador interno: AM PN SCS/2026/40
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Symtuza (Darunavir Etanolato/Cobicistat/Emtricitabina/Tenofovir Alafenamida Fumarato)
Descripción: Lote 1. Symtuza (Darunavir Etanolato/Cobicistat/Emtricitabina/Tenofovir Alafenamida Fumarato)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Rezolsta (Darunavir Etanolato/Cobicistat)
Descripción: Lote 2. Rezolsta (Darunavir Etanolato/Cobicistat)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Edurant (Rilpivirina)
Descripción: Lote 3. Edurant (Rilpivirina)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Byannli (Paliperidona Palmitato Semestral)
Descripción: Lote 4. Byannli (Paliperidona Palmitato Semestral)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5. Trevictra (Paliperidona Palmitato Trimestral)
Descripción: Lote 5. Trevictra (Paliperidona Palmitato Trimestral)
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6. Erleada (Apalutamida)
Descripción: Lote 6. Erleada (Apalutamida)
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7. Opsumit (Macitentan)
Descripción: Lote 7. Opsumit (Macitentan)
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8. Spravato (Esketamina)
Descripción: Lote 8. Spravato (Esketamina)
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9. Tremfya (Guselkumab)
Descripción: Lote 9. Tremfya (Guselkumab)
Identificador interno: 9