2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SSCC-Módulos Prefabricados: 10+1 Arrendamientos sin opción de compra. Centros educativos provincia de Toledo. Por lotes y artículos.
Descripción: Arrendamiento de Módulos Prefabricados para centros educativos.
Identificador interno: 2025/004845
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44211100 Edificios prefabricados modulares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1-Arrendamiento 5 móds.+1 sanit. IESO Ocaña
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de duración del contrato se puede prorrogar por otro curso académico, esto es, un nuevo plazo de 12 meses (de 1 de julio de 2027 a 30 de junio de 2028), de conformidad con lo establecido en el artículo 29.2 de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.