607934-2024 - Resultados
España – Servicios de seguros – Contratación de las pólizas de seguro que conforman el programa de seguros para Servicios Funerarios de Madrid (Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.) (5 LOTES).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de las pólizas de seguro que conforman el programa de seguros para Servicios Funerarios de Madrid (Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.) (5 LOTES).
Descripción: contratación de pólizas de seguros con el fin responder a las directrices de las empresas municipales y a las propias responsabilidades de la dirección de la empresa, de dar cobertura a los diferentes riesgos a los que están expuestos los trabajadores, los activos y actividades de la empresa que les son propios.
Identificador interno: SFC/2024/00025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de Seguros de Responsabilidad Civil General
Descripción: Servicios de Seguros de Responsabilidad Civil General
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Clasificación adicional (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de Seguros de daños
Descripción: Servicios de Seguros de daños
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Clasificación adicional (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote: LOT-0003
Título: Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Descripción: Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Clasificación adicional (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0004
Título: Seguro para flotas de vehículos
Descripción: Seguro para flotas de vehículos
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 66514100 Seguros relacionados con el transporte
Clasificación adicional (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote: LOT-0005
Título: Seguro de accidentes para el personal de SFM
Descripción: Seguro de accidentes para el personal de SFM
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Clasificación adicional (cpv): 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional