See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de contadores mecánicos y ultrasónicos. Años 2026-2028. (Mu/Cartagena)
Descripción: Necesidad de que el almacén central esté aprovisionado con aparatos de medida de distintos diámetros en acopio, para suministro de emergencia, por si surgen averías poder garantizar un adecuado funcionamiento de las conducciones que definen la red de distribución de la MCT.
Identificador interno: S-02/26-15
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38421100 Contadores de agua
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Contadores mecánicos.
Descripción: - 12 Ud. Contador de chorro múltiple DN15 PN16. - 5 Ud. Contador de chorro múltiple DN20 PN16. - 36 Ud. Contador de chorro múltiple DN25 PN16. - 30 Ud. Contador de chorro múltiple DN30 PN16. - 28 Ud. Contador tipo Woltmann DN40 PN16. - 74 Ud. Contador tipo Woltmann DN50 PN16. - 16 Ud. Contador tipo Woltmann DN65 PN16. - 30 Ud. Contador tipo Woltmann DN80 PN16. - 51 Ud. Contador tipo Woltmann DN100 PN16. - 38 Ud. Contador tipo Woltmann DN150 PN16. - 26 Ud. Contador tipo Woltmann DN200 PN16. - 12 Ud. Contador tipo Woltmann DN250 PN16. - 21 Ud. Contador tipo Woltmann DN300 PN16.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Contadores ultrasónicos.
Descripción: - 24 Ud. Contador ultrasónico DN40 PN16. - 33 Ud. Contador ultrasónico DN50 PN16. - 11 Ud. Contador ultrasónico DN65 PN16. - 52 Ud. Contador ultrasónico DN80 PN16. - 58 Ud. Contador ultrasónico DN100 PN16. - 74 Ud. Contador ultrasónico DN150 PN16. - 46 Ud. Contador ultrasónico DN200 PN16. - 21 Ud. Contador ultrasónico DN250 PN16. - 50 Ud. Contador ultrasónico DN300 PN16.
Identificador interno: 2