See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de apósitos, material de curas, antisepsia y desinfección para Mutua Balear
Descripción: Es objeto del contrato el suministro del material necesario para realizar la cura de heridas, apósitos para la protección, así como el material utilizado en limpieza de heridas y protección de piel circundante, con destino al almacén central de Farmacia del centro hospitalario de Mutua Balear, ubicación principal de los suministros, y centros asistenciales de la provincia de Baleares.
Identificador interno: 2026-SUS-069
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Apósitos cicatrizantes adherentes
Descripción: Suministro de apósitos cicatrizantes adherentes
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 10 - Esparadrapos y apósitos para vías
Descripción: Suministro de esparadrapos y apósitos para vías
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Lote 11 - Apósitos hemostáticos absorbibles
Descripción: Suministro de apósitos hemostáticos absorbibles
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Lote 12 - Tiritas
Descripción: Suministro de tiritas
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Lote 13 - Barrera cutánea en aerosol
Descripción: Suministro de barrera cutánea en aerosol
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Lote 14 - Barrera cutánea sin alcohol
Descripción: Suministro de barrera cutánea sin alcohol
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Lote 15 - Cepillos quirúrgicos de manos con clorhexidina y povidona
Descripción: Suministro de cepillos quirúrgicos de manos con clorhexidina y povidona
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Lote 16 - Clorhexidina
Descripción: Suministro de chorhexidina
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Lote 17 - Producto para lavado de heridas con polihexanida
Descripción: Suministro de producto para lavado de heridas con polihexanida
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Lote 18 - Otros productos para lavado de heridas
Descripción: Suministro de otros productos para lavado de heridas
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Lote 19 - Otros antisépticos
Descripción: Suministro de otros antisépticos
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Lote 2 - Apósitos adhesivos
Descripción: Suministro de apósitos adhesivos
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Lote 20 - Colutorio antiséptico
Descripción: Suministro de colutorio antiséptico
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Lote 21 - Apósitos absorbentes de oftálmicos
Descripción: Suministro de apósitos absorbentes de oftálmicos
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: Lote 3 - Apósitos de tejido sin tejer
Descripción: Suministro de apósitos de tejido sin tejer
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0016
Título: Lote 4 - Apósitos de fibra gelificante
Descripción: Suministro de apósitos de fibra gelificante
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0017
Título: Lote 5 - Apósitos de plata en pasta
Descripción: Suministro de apósitos de plata en pasta
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0018
Título: Lote 6 - Apósitos multicapa con espuma de poliuretano con y sin plata
Descripción: Suministro de apósitos multicapa con espuma de poliuretano con y sin plata
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0019
Título: Lote 7 - Apósito reabsorbible
Descripción: Suministro de apósitos reabsorbibles
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0020
Título: Lote 8 - Apósito en malla poliamida
Descripción: Suministro de apósitos en malla poliamida
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0021
Título: Lote 9 - Material para terapia de presión negativa desechable
Descripción: Suministro de material para terapia de presión negativa desechable
Identificador interno: 9