608263-2026 - Licitación
España – Medicamentos para la sangre y para los órganos hematopoyéticos – Sistema dinámico de adquisición hemoderivados y toxina butolínica
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloSistema dinámico de adquisición hemoderivados y toxina butolínica
Descripciónsuministro de medicamentos de fabricación industrial, entre los que destacan la albúmina, los sustitutos de factores de coagulación, los preparados antianémicos, las inmunoglobulinas de origen humano y la toxina botulínica, todos ellos fundamentales para el tratamiento de diversas patologías, estructurado en categorías asociados por tipos de categorías
Identificador internoSDA/2026/0000006625
Tipo de procedimientoRestringido
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33621000 Medicamentos para la sangre y para los órganos hematopoyéticos
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloCATEGORIA 1 - Inhibidores de la proteinasa (B02AB)
DescripciónCategoria 1_inhibidores de la proteinasa
Identificador interno1
LoteLOT-0002
Títulocategoria 2 - Fibrinógeno (B02BB)
DescripciónCategoria 2 - fibrinógeno
Identificador interno2
LoteLOT-0003
TítuloCATEGORIA 3 - Factores de la coagulación sanguínea (B02BD)
DescripciónCategoria 3 - factores de la coagulación sanguínea
Identificador interno3
LoteLOT-0004
TítuloCATEGORIA 4 - Otros preparados antianémicos (B03XA)
DescripciónCategoria 4 - otros preparados antianémicos
Identificador interno4
LoteLOT-0005
TítuloCATEGORIA 5 - Sustitutos de la sangre y fracciones proteicas del plasma (B05AA)
DescripciónCategoria 5 - sustitutos de la sangre y fracciones proteicas del plasma
Identificador interno5
LoteLOT-0006
TítuloCATEGORIA 6 - Inmunoglobulinas humanas normales (J06BA)
DescripciónCategoria 6 - inmunoglobulinas humanas normales
Identificador interno6
LoteLOT-0007
TítuloCATEGORIA 7 - Otros agentes relajantes musculares de acción periférica (M03AX)
DescripciónCategoria 7 -ptros agentes relajantes musculares de acción periférica
Identificador interno7