608499-2024 - Licitación
España – Servicios de desarrollo de software de proceso de transacciones – SERVICIOS DE DESARROLLOS CORRECTIVOS, EVOLUTIVOS Y NUEVAS FUNCIONALIDADES DEL SERVICIO Y ARCHIVO
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIOS DE DESARROLLOS CORRECTIVOS, EVOLUTIVOS Y NUEVAS FUNCIONALIDADES DEL SERVICIO Y ARCHIVO
Descripción: El objeto es la contratación de los servicios de desarrollos correctivos, evolutivos y nuevas funcionalidades del servicio IARXIU que se encuentra desplegado en dos tipos de infraestructuras: •El IARXIU 3.0 desplegado al servicio de la nube de Amazon Web Service (AWS) •El IARXIU 2.0 desplegado en servidores locales (on-premise) El adjudicatario se encargará de garantizar el mantenimiento, mejora y actualización del servicio IARXIU, así como de proporcionar asistencia técnica y apoyo necesarios para su correcta operatividad.
Identificador interno: AOC-2025-5
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212217 Servicios de desarrollo de software de proceso de transacciones
5. Lote
Lote: LOT-0001