See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Suministro (CONTR 2026 0000074178)
Descripción: - 133/2026 SUMINISTRO DE MATERIAL DEL SUBGRUPO 01.09 DE MATERIAL DE ANALGESIA Y ANESTESIA, PARA LOS CENTROS SANITARIOS QUE INTEGRAN LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAÉN. CCA:+6.6+Y9DX5 -Presupuesto total: 2.363.274,41 € (IVA incluido).
Anuncio anterior: 141977-2026
Identificador interno: Contrato de Suministros (CCA:+6.6+Y9DX5)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lotes 19,20,22. B. BRAUN MEDICAL, S.A.
Descripción: EQ. ANESTESIA EPIDURAL 1 AG. PUNTA BISEL ROMO / PEDIÁTRICO - DIÁMETRO CATÉTER:[3-3];TIPO DE FILTRO:PLANO;DIAMETRO AGUJA:[18-18];FILTRO: SI EQ. ANESTESIA EPIDURAL 1 AG. PUNTA BISEL ROMO - DIÁMETRO CATÉTER:[3-3];TIPO DE FILTRO:PLANO;DIAMETRO AGUJA:[18-18];FILTRO: SI EQ. ANESTESIA LOCO-REGIONAL COMBINADO - DIÁMETRO CATÉTER:[3-3];TIPO DE FILTRO:PLANO;DIAMETRO AGUJA:[27-27];FILTRO: SI
Lote: LOT-0003
Título: Lotes 1-5,9,11-12. BECTON DICKINSON, S.A.
Descripción: AGUJA PORTAL VENOSO ACODADA C/ SIST. SEGURIDAD, LINEA Y ACCESO LATERAL - DIAMETRO:[19-19];LONGITUD AGUJA:[20-30];LONGITUD LINEA:[0-25] AGUJA PORTAL VENOSO ACODADA C/ SIST. SEGURIDAD, LINEA Y ACCESO LATERAL - DIAMETRO:[20-20];LONGITUD AGUJA:[16-20];LONGITUD LINEA:[0-25] AGUJA PORTAL VENOSO ACODADA C/ SIST. SEGURIDAD, LINEA Y ACCESO LATERAL - DIAMETRO:[20-20];LONGITUD AGUJA:[20-30];LONGITUD LINEA:[0-25] AGUJA PORTAL VENOSO ACODADA C/ SIST. SEGURIDAD, LINEA Y ACCESO LATERAL - DIAMETRO:[22-22];LONGITUD AGUJA:[16-20];LONGITUD LINEA:[0-25] AGUJA PORTAL VENOSO ACODADA C/ SIST. SEGURIDAD, LINEA Y ACCESO LATERAL - DIAMETRO:[20-20];LONGITUD AGUJA:[16-20];LONGITUD LINEA:[0-25] EQ. PORTAL VASCULAR CÁMARA TITANIO / BAJO PERFIL / ALTO FLUJO - LONGITUD CATETER:[50-100];ALTURA DE LA CÁMARA:[0-11];DIAMETRO EXT. CATÉTER:[6-6];DIAMETRO INT. CATÉTER:[3.9-3.9] EQ. PORTAL VASCULAR CÁMARA MAT.PLASTICO / ALTO PERFIL - LONGITUD CATETER:[50-100];ALTURA DE LA CÁMARA:[11-20];DIAMETRO EXT. CATÉTER:[6-6];DIAMETRO INT. CATÉTER:[3.9-3.9] EQ. PORTAL VASCULAR DOBLE CÁMARA M.PLASTICO Y TITANIO / BAJO PERFIL - LONGITUD CATETER:[50-100];ALTURA DE LA CÁMARA:[0-11];DIAMETRO EXT. CATÉTER:[7-7];DIAMETRO INT. CATÉTER:[3.3-3.3]
Lote: LOT-0004
Título: Lote 7. B. BRAUN SURGICAL, S.A.
Descripción: EQ. PORTAL VASCULAR CAMARA TITANIO / ALTO PERFIL - LONGITUD CATÉTER:[50-100];ALTURA DE LA CÁMARA:[11-20];DIÁMETRO EXT. CATÉTER:[6.6-6.6];DIAMETRO INT. CATÉTER:[3-3]
Lote: LOT-0006
Título: Lotes 7,8,21. ICU MEDICAL PRODUCTOS FARMACEÚTICOS Y HOSPITALARIOS, S.L.
Descripción: EQ. PORTAL VASCULAR CAMARA TITANIO / ALTO PERFIL - LONGITUD CATÉTER:[50-100];ALTURA DE LA CÁMARA:[11-20];DIÁMETRO EXT. CATÉTER:[6.6-6.6];DIAMETRO INT. CATÉTER:[3-3] EQ. PORTAL VASCULAR CAMARA TITANIO / ALTO PERFIL - ALTO FLUJO - LONGITUD CATÉTER:[50-100];ALTURA DE LA CÁMARA:[11-20];DIÁMETRO EXT. CATÉTER:[5.7-5.7];DIAMETRO INT. CATÉTER:[3-3] EQ. ANESTESIA EPIDULAR 1 AG. PUNTA BISEL ROMO - DIÁMETRO CATÉTER:[3.8-3.8];TIPO DE FILTRO:PLANO;DIÁMETRO AGUJA:[18-18];FILTRO:SI
Lote: LOT-0007
Título: Lotes 9-10,13,23-25. CARDIVA 2, S.L.
Descripción: EQ. PORTAL VASCULAR CAMARA TITANIO / BAJO PERFIL / ALTO FLUJO - LONGITUD CATÉTER:[50-100];ALTURA DE LA CÁMARA:[0-11];DIÁMETRO EXT. CATÉTER:[6-6];DIAMETRO INT. CATÉTER:[3.9-3.9] EQ. PORTAL VASCULAR CAMARA MAT. PLÁSTICO / ALTO PERFIL / ALTO FLUJO - LONGITUD CATÉTER:[50-100];ALTURA DE LA CÁMARA:[11-20];DIÁMETRO EXT. CATÉTER:[8-8];DIAMETRO INT. CATÉTER:[7-7.5] ELECTRODO ADHESIVO PARA ESTIMULADOR C/ CABLE - LONGITUD:[0-5];ANCHO:[0-30] ELECTRODO IONTOFORESIS CON CONTROL DE PH - CAPACIDAD RESERVORIO:[2.5-2.5] ELECTRODO IONTOFORESIS CON CONTROL DE PH - CAPACIDAD RESERVORIO:[2-2] ELECTRODO IONTOFORESIS CON CONTROL DE PH - CAPACIDAD RESERVORIO:[4-4]
Lote: LOT-0008
Título: Lotes 14,16,26. INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L.
Descripción: ELECTRODO ADHESIVO PARA ESTIMULADOR C/ CABLE - LONGITUD:[30-60];ANCHO:[30-60] ELECTRODO ADHESIVO PARA ESTIMULADOR C/ CABLE - LONGITUD:[90-120];ANCHO:[30-60] SISTEMA FIJACIÓN CATETER EPIDURAL
Lote: LOT-0009
Título: Lotes 6,15,17,18,27. NO PRESENTACIÓN DE OFERTAS
Descripción: Lotes 6,15,17,18,27. NO PRESENTACIÓN DE OFERTAS