See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Travaux pour la reconstruction de l'Ehpad Fleurs de Selles par l'extension de l'EHPAD Cher Sologne
Descripción: Le projet concerne la construction d'une extension de l'EHPAD Cher Sologne (actuellement 130 lits). L'extension comprendra 77 lits et permettra de transférer les résidents positionnés actuellement dans l'EHPAD Fleurs de Selles. Capacité de l'ouvrage : 2 613 m² de surface utile Montant des travaux : 8 280 800 euro(s) HT (valeur février 2024) Durée des travaux : 18 mois Particularité de l'opération : L'attention des entreprises est attirée sur la particularité de l'opération qui se déroulera en site occupé et en activité. Une attention particulière devra être apportée à la sécurité et à la propreté sur le chantier
Identificador interno: GHT-2026-025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45215212 Trabajos de construcción de residencias de ancianos
Clasificación adicional (cpv): 45215212 Trabajos de construcción de residencias de ancianos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Terrassement - VRD
Descripción: Travaux de terrassement et VRD
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
Opciones:
Descripción de las opciones: Lot 6 : Pse 1 Végétalisation de la toiture Lot 19 : Pse 2 Panneaux photovoltaïques en toiture
Lote: LOT-0002
Título: Espaces verts
Descripción: Travaux d'espaces verts
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Lote: LOT-0003
Título: Gros oeuvre
Descripción: Travaux de gros oeuvre - Maçonnerie
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Lote: LOT-0004
Título: Charpente bois
Descripción: Travaux de charpente
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
Lote: LOT-0005
Título: Couverture - Bardage métallique - Zinguerie
Descripción: Travaux de Couverture - Bardage métallique - Zinguerie
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45261210 Trabajos de recubrimiento
Lote: LOT-0006
Título: Etanchéité
Descripción: Travaux d'étanchéité
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 45261420 Trabajos de impermeabilización
Lote: LOT-0007
Título: Isolation thermique par l'extérieur- Parement de façades
Descripción: Travaux d'isolation thermique par l'extérieur et parement de façades
Identificador interno: 7
Clasificación adicional (cpv): 45321000 Trabajos de aislamiento térmico
Lote: LOT-0008
Título: Menuiseries extérieures aluminium - occultations
Descripción: Travaux de mesnuieries extérieures aluminium - occultations
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
Lote: LOT-0009
Título: Serrurerie - Métallerie
Descripción: Travaux de serrurerie et métallerie
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 44316500 Artículos de forja
Lote: LOT-0010
Título: Plâtrerie - Isolation
Descripción: Travaux de platrerie et isolation
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Lote: LOT-0011
Título: Revêtements de sols souples
Descripción: Travaux de revêtements de sols souples
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 45432111 Colocación de pavimentos flexibles
Lote: LOT-0012
Título: Plafonds suspendus
Descripción: Travaux de plafonds suspendus
Identificador interno: 12
Clasificación adicional (cpv): 45421146 Instalación de falsos techos
Lote: LOT-0013
Título: Menuiseries intérieures bois - Mobiliers - Signalétique
Descripción: Travaux de Menuiseries intérieures bois - Mobiliers et Signalétique
Identificador interno: 13
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0014
Título: Peinture - Revêtements muraux - Nettoyage
Descripción: Travaux de Peinture - Revêtements muraux et Nettoyage
Identificador interno: 14
Clasificación adicional (cpv): 44111400 Pinturas y revestimientos de paredes
Lote: LOT-0015
Título: Carrelage - Faïence
Descripción: Travaux de carrelage et faience
Identificador interno: 15
Clasificación adicional (cpv): 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes
Lote: LOT-0016
Título: Chauffage - Ventilation - Rafraîchissement - Plomberie - Désenfumage
Descripción: Travaux de Chauffage - Ventilation - Rafraîchissement - Plomberie - Désenfumage
Identificador interno: 16
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Lote: LOT-0017
Título: Fluides médicaux
Descripción: Travaux de fluides médicaux
Identificador interno: 17
Clasificación adicional (cpv): 45215140 Trabajos de construcción de establecimientos hospitalarios
Lote: LOT-0018
Título: Electricité courants forts et courants faibles
Descripción: Travaux d'électricité, courants forts et courants faibles
Identificador interno: 18
Clasificación adicional (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Lote: LOT-0019
Título: Production photovoltaïque
Descripción: Travaux d'installation de panneaux photovoltaiques
Identificador interno: 19
Clasificación adicional (cpv): 09331000 Placas solares
Lote: LOT-0020
Título: Appareils élévateurs
Descripción: Travaux de fourniture et pose d'appareils élévateurs
Identificador interno: 20
Clasificación adicional (cpv): 45313000 Instalación de ascensores y escaleras mecánicas
Lote: LOT-0021
Título: Equipements de cuisine
Descripción: Fourniture et pose d'équipements de cuisine
Identificador interno: 21
Clasificación adicional (cpv): 45421151 Instalación de cocinas equipadas