See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Réalisation de prestations d'interprétariat, de traduction écrite de tous types de documents ou textes produits ou reçus par le G.E.C.T Eurorégion Nouvelle-Aquitaine Euskadi Navarre et la réalisation de prestations d'interprétariat et de traduction pour les personnes malentendantes
Descripción: Réalisation de prestations d'interprétariat, de traduction écrite de tous types de documents ou textes produits ou reçus par le G.E.C.T Eurorégion Nouvelle-Aquitaine Euskadi Navarre et la réalisation de prestations d'interprétariat et de traduction pour les personnes malentendantes
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79540000 Servicios de interpretación
Clasificación adicional (cpv): 79530000 Servicios de traducción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prestations d'interprétariat toutes langues, courantes, rares et très rares en présentiel, par visio-conférence ou pour les personnes malentendantes
Descripción: Interprétariat en langues étrangères sur site ou hors site. Les langues utilisées le plus souvent sont : le français, l'espagnol, le basque, et en certaines occasions l'occitan et l'anglais.
Identificador interno: LOT 1
Lote: LOT-0002
Título: Prestations de traduction écrite de documents classiques et de documents officiels
Descripción: La fourniture de relectures/révisions et des traductions de textes : dont la langue d'origine peut être le basque, le français ou l'espagnol et en certaines occasions l'occitan et l'anglais vers une langue destination qui peut être le basque, l'espagnol, le français, l'occitan et l'anglais. La fourniture de traductions assermentées, notamment en basque, en espagnol et en français.
Identificador interno: LOT 2
Clasificación principal (cpv): 79530000 Servicios de traducción