609089-2023 - ResultadosEspaña-Pamplona: Servicios de limpieza de edificios
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
“Servicio de limpieza en los centros de SCPSA"
Número de referencia: Expediente 2023/SCON-ASU/000003”
II.1.2.
Código CPV principal
90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Es objeto del contrato con Servicios de la Comarca de Pamplona, S.A. (SCPSA) los servicios de limpieza, suministro y gestión del material de higiene y limpieza, así como la recogida selectiva interna de residuos de los diferentes centros de SCPSA, de manera ambientalmente respetuosa, conforme al alcance y condiciones técnicas recogidas en el pliego.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Limpieza CTRU, CMRI, EDAR Y ETAPs
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de limpieza, suministro y gestión del material de higiene y limpieza, así como la recogida selectiva interna de residuos en los centros de trabajo de SCPSA objeto de este lote, de manera ambientalmente respetuosa, conforme al alcance y condiciones técnicas recogidas en el pliego.
Lote nº: 2
Lote nº: 3
Lote nº: 4