See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de suministros diversos para el Área Quirúrgica del nuevo Hospital General d'Ontinyent medioambientalmente sostenible, del Departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent. la licitación se divide en (12) doce lotes.
Descripción: Suministro e instalación de suministros diversos para el Área Quirúrgica del nuevo Hospital General d'Ontinyent medioambientalmente sostenible, del Departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent. la licitación se divide en (12) doce lotes. LOTE N.º DENOMINACIÓN LOTE 1. MOTORES QUIRÚRGICOS LOTE 2. EQUIPOS DE ANESTESIA Y VENTILACIÓN ALTAS PRESTACIONES LOTE 3. MESAS QUIRÚRGICAS LOTE 4. EQUIPOS LAPAROSCOPIA, HISTEROSCOPIAS, ARTROSCOPIAS Y RESECTORES LOTE 5. TORRE ARTROSCOPIAS LOTE 6. EQUIPOS QUIRÚRGICOS VARIOS LOTE 7. GENERADOR ELECTROBISTURÍ QUIRURGICO LOTE 8. ELECTROBISTURÍ CONSULTAS LOTE 9. EQUIPO QUIRURGICO UROLOGÍA LOTE 10. DISPOSITIVOS PARA INTUBACIÓN ENDOTRAQUEAL LOTE 11. CAPNOGRAFO LOTE 12. GESTIÓN INFORMATIZADA QUIRÓFANOS
Identificador interno: PA SARA 140 2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33124100 Aparatos para diagnóstico, 33169000 Instrumentos quirúrgicos, 33169500 Sistemas de localización y seguimiento quirúrgicos, 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación, 33172000 Aparatos para anestesia y reanimación, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos, 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos, 51400000 Servicios de instalación de equipo médico y quirúrgico, 51410000 Servicios de instalación de equipo médico, 51420000 Servicios de instalación de equipo quirúrgico
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2. Equipos de anestesia y ventilación de altas prestaciones
Descripción: LOTE 2. EQUIPOS DE ANESTESIA Y VENTILACIÓN ALTAS PRESTACIONES Compuesto por: 2.1 Estación anestesia altas prestaciones 2.2 Ventilador no invasivo 2.3 Mesa reanimación neonatal.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3. Mesas quirúrgicas
Descripción: LOTE 3. MESAS QUIRÚRGICAS 3.1 Mesa quirúrgica COT con accesorios 3.2 Mesa quirúrgica móvil
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4. Equipos laparoscopia, histeroscopias, artroscopias y resectores.
Descripción: LOTE 4. EQUIPOS LAPAROSCOPIA, HISTEROSCOPIAS, ARTROSCOPIAS Y RESECTORES Compuesto por: 4.1 Resector bipolar/monopolar CAMBIO PRECIO 4.2 Torre laparoscopia/fluorescencia 4.3 Torre histeroscopias.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5. Torre artroscopia
Descripción: LOTE 5. TORRE ARTROSCOPIA Torre artroscopia (quir trauma)
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6. Equipos quirúrgicos varios.
Descripción: LOTE 6. EQUIPOS QUIRÚRGICOS VARIOS Compuesto por: 6.1 Aparato de isquemia de VBM 6.2 Calentador de fluidos
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7. Generador electrobisturí quirúrgico.
Descripción: LOTE 7. GENERADOR ELECTROBISTURÍ QUIRURGICO Compuesto por: Generador electrobisturí inalámbrico dos pedales
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9. Equipo quirúrgico urología
Descripción: LOTE 9. EQUIPO QUIRURGICO UROLOGÍA Torre endoscopias URO con cistoscopio y uretrotomo
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11. Capnógrafo
Descripción: LOTE 11. CAPNÓGRAFO Capnógrafo
Identificador interno: 11