See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus à Villeneuve d'Ascq
Descripción: Travaux de restructuration du bâtiment X de la résidence universitaire Camus gérée par le Crous de Lille.
Identificador interno: 26_X_24-06-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45454000 Trabajos de reestructuración
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 45410000 Trabajos de enlucido, 45421000 Trabajos de ebanistería, 45431000 Trabajos de alicatado, 45442100 Trabajos de pintura, 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 2 Gros oeuvre / étanchéité / façades / menuiseries extérieures / serrurerie / ascenseur / VRD / espaces verts
Descripción: Travaux de Gros oeuvre / étanchéité / façades / menuiseries extérieures / serrurerie / ascenseur / VRD / espaces verts dans le cadre de la restructuration du bâtiment X de la résidence Camus
Lote: LOT-0002
Título: Lot 4 CVC PB Chambre froide
Descripción: Travaux de CVC et plomberie dans le cadre de la restructuration du bâtiment X de la résidence Camus
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Lote: LOT-0003
Título: Lot 5 Plâtrerie
Descripción: Travaux de plâtrerie dans le cadre de la restructuration du bâtiment X de la résidence Camus
Clasificación principal (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Lote: LOT-0004
Título: Lot 6 Peinture et signalétique
Descripción: Travaux de peinture et signalétique dans le cadre de la restructuration du bâtiment X de la résidence Camus
Clasificación principal (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0005
Título: Lot 7 Menuiseries intérieures
Descripción: Travaux de menuiseries intérieures dans le cadre de la restructuration du bâtiment X de la résidence Camus
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0006
Título: Lot 8 Sols souples
Descripción: Travaux de pose de sols souples dans le cadre de la restructuration du bâtiment X de la résidence Camus
Clasificación principal (cpv): 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Lote: LOT-0007
Título: Lot 9 Carrelage
Descripción: Travaux de pose de carrelage dans le cadre de la restructuration du bâtiment X de la résidence Camus
Clasificación principal (cpv): 45431000 Trabajos de alicatado