See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fourniture de Pièces détachées et consommables pour la maintenance TISSEO 2 lots Lot 1 Fourniture de vitrerie pour les rames du Métro, du Tramway et des portes palières des lignes A et B du Métro Lot 2 Fourniture d'huiles et de graisses pour la maintenance du Matériel Roulant de TISSEO (Métro, Tramway, Bus) ainsi que des Infrastructures
Descripción: Cette consultation a pour objet de commander de la fourniture de pièces détachées et consommables pour la maintenance TISSEO Lot 1 Fourniture de vitreries nécessaires aux ateliers de maintenance de TISSEO pour la maintenance du matériel roulant Métro et Tramway ainsi que pour les infrastructures fixes ferroviaires (parebrises des rames, vitres et baies des rames Métro et Tramway, vitraux de vantaux et portes des rames Métro et Tramway, baies complètes du Tramway, etc.... Lot 2 Fourniture d'huiles et de graisses pour la maintenance du Matériel Roulant de TISSEO (Métro, Tramway, Bus) ainsi que des Infrastructures (Graisses, Huiles, Pâtes diverses, Colles, etc... Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un seuil de commande maximum scindé en 2 lots en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R.2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Chaque lot constituant un accord-cadre qui est conclu pour une durée initiale de 3 ans à compter du 16/07/2026 pour le lot 1 et du 28/06/2026 pour le lot 2. Il est reconductible 2 fois par période de 12 mois. Seuil maximum de commande Période initiale : Lot 1 : 385 000 euro(s) HT Lot 2 : 993 000 euro(s) HT Pour chaque période de reconduction : Lot 1 : 128 000 euro(s) HT Lot 2 : 331 000 euro(s) HT. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les quantités estimées au BPU/DQE correspondent à une moyenne annuelle estimée de commande. Celles-ci sont données à titre indicatif pour permettre aux candidats de dimensionner leur offre et permettre à Tisséo, une comparaison des offres reçues. Ces quantités ne pourront pas être opposées à Tisséo comme valant engagement de commande. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identificador interno: 25-183
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34631000 Partes de locomotoras o material móvil
Clasificación adicional (cpv): 45441000 Trabajos de acristalamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Fourniture de vitrerie pour les rames du Métro, du Tramway et des portes palières des lignes A et B du Métro
Descripción: Fourniture de vitrerie pour les rames du Métro, du Tramway et des portes palières des lignes A et B du Métro
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 34631000 Partes de locomotoras o material móvil, 45441000 Trabajos de acristalamiento
Opciones:
Descripción de las opciones: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 3 ans à compter du 16/07/2026 pour le lot 1 et à compter du 28/06/2026 pour le lot 2 ou de leur date de notification si celle-ci est postérieure
Lote: LOT-0002
Título: Fourniture d'huiles et de graisses pour la maintenance du Matériel Roulant de TISSEO (Métro, Tramway, Bus) ainsi que des Infrastructures
Descripción: Fourniture d'huiles et de graisses pour la maintenance du Matériel Roulant de TISSEO (Métro, Tramway, Bus) ainsi que des Infrastructures
Identificador interno: 02