2. Procedimiento
Procedimiento
Título: FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES ET DE BOISSONS
Descripción: Fourniture de denrées alimentaires et de boissons pour l'organisation, de manifestations, cérémonies diverses de la ville de Chelles. Les spécifications techniques de ces prestations sont précisées dans le Cahier des Clauses Particulières et le Bordereau des Prix Unitaires.
Identificador interno: 2026042
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande passé conformément aux articles R. 2162-2,R.2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Tous les lots sont mono-attributaires. Le candidat a la possibilité de présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Pour le lot n°1, les fournitures sont principalement retirées sur place par les services municipaux. Ainsi, le lieu de retrait devra être situé sur le territoire de la Ville de Chelles ou à moins un (1) kilomètre des limites du territoire communal. Pour le lot n°2, en raison du fonctionnement particulier et exceptionnel de certains services, le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir au titulaire du marché de prestations traiteurs pour la fourniture de boissons alcoolisées et non alcoolisées sans que le titulaire du présent n°2 ne puisse invoquer une quelconque indemnisation ou exclusivité des commandes de la collectivité. Pour le lot n°2, dans le cadre des activités des Cuizines, le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir au titulaire du lot n°3 pour s'approvisionner en boissons alcoolisées et non alcoolisées sans que le titulaire du présent lot n°2 puisse invoquer une quelconque indemnisation ou exclusivité des commandes de la collectivité. Pour le lot n°3, dans le cadre des activités des Cuizines, le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à un fournisseur de bière artisanale, sans que le titulaire du présent lot ne puisse invoquer une quelconque indemnisation ou exclusivité des commandes de la collectivité. Pour le lot n°4, dans le cadre de certaines activités des services de la ville, le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des fournitures d'alimentation générale du lot 1, sans que le titulaire du présent lot ne puisse invoquer une quelconque indemnisation ou exclusivité des commandes de la collectivité. L'acheteur se réserve la possibilité de confier au fournisseur, en application de l'article R.21224 1° du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de livraisons complémentaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent accord-cadre dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
Clasificación adicional (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines, 15911000 Bebidas espirituosas, 15982000 Refrescos, 15612500 Productos de panadería, 15811510 Bocadillos y emparedados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Alimentation générale
Descripción: Alimentation générale pour l'organisation, des manifestations et cérémonies diverses de la ville de Chelles
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Lote: LOT-0002
Título: Boissons non alcoolisées et alcoolisées
Descripción: Boissons non alcoolisées et alcoolisées pour l'organisation, des manifestations et cérémonies diverses de la Ville de Chelles.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Clasificación adicional (cpv): 15911000 Bebidas espirituosas, 15982000 Refrescos
Lote: LOT-0003
Título: Approvisionnement du bar des Cuizines
Descripción: Approvisionnement du bar des Cuizines avec accessoirement de la location et maintenance de matériels.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Viennoiseries, pâtisseries, sandwichs et petits fours frais
Descripción: Viennoiseries, pâtisseries, sandwichs et petits fours frais pour l'organisation, des manifestations et cérémonies diverses de la Ville de Chelles.
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 15612500 Productos de panadería
Clasificación adicional (cpv): 15811510 Bocadillos y emparedados