See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Projet Ecosite phase 1 Construction et réhabilitation de bâtiments de laboratoires, tertiaires et de communs
Descripción: La procédure de passation est la procédure adaptée pour les lots 1, 4, 7 et 17. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2122-1 et R. 2122-8 ou L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique
Identificador interno: 2026DTAMM0517-4
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1
Descripción: Voirie et réseaux divers (VRD)
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
Opciones:
Descripción de las opciones: Lots concernés par les Pse : 4, 7 et 17. Se référer au règlement de consultation article 2.5
Lote: LOT-0002
Título: Lot 4
Descripción: Charpente - Façades - Couverture
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
Lote: LOT-0003
Título: Lot 7
Descripción: Serrurerie
Identificador interno: 7
Clasificación adicional (cpv): 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica
Lote: LOT-0004
Título: Lot 17
Descripción: Désamiantage - Déconstruction
Identificador interno: 17
Clasificación adicional (cpv): 45111100 Trabajos de demolición