609690-2020 - LicitaciónEspaña-Madrid: Trabajos de construcción ferroviaria
Anuncio de licitación
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de ejecución del proyecto constructivo de renovación de vía del tramo Monforte de Lemos-Lugo. Líneas 800 y 810
Número de referencia: 3.19/27507.0276
II.1.2.
Código CPV principal
45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
II.1.4.
Breve descripción
Obras de ejecución del proyecto constructivo de renovación de vía del tramo Monforte de Lemos-Lugo. Líneas 800 y 810.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 54 897 163,13 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato