609853-2024 - Licitación
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – El objeto del presente contrato es el servicio para la redacción del proyecto básico, proyecto de ejecución, proyecto de actividades y instalaciones y la dirección de obra , relativos a la reforma interior y ampliación del geriátrico municipal.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del presente contrato es el servicio para la redacción del proyecto básico, proyecto de ejecución, proyecto de actividades y instalaciones y la dirección de obra , relativos a la reforma interior y ampliación del geriátrico municipal.
Descripción: Contratación del servicio de redacción de la documentación técnica que posibilite la ejecución de las obras de reforma y ampliación del geriátrico municipal, y que en resumen, principalmente es la siguiente: Redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras, proyecto de instalaciones y actividades, elaboración del estudio de seguridad y salud, del plan de control de calidad, dirección de las obras, redacción del plan de autoprotección y elaboración del libro del edificio.
Identificador interno: 3806/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-0000