609859-2026 - Modificación de contrato
España – Obras de ingeniería y trabajos de construcción – Ejecución de las obras de la Fase 1 de la Plataforma Intermodal en el área Logística de Sagunto, PARC SAGUNT II, en Sagunto (Valencia)
Anuncio de modificación de contrato
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ejecución de las obras de la Fase 1 de la Plataforma Intermodal en el área Logística de Sagunto, PARC SAGUNT II, en Sagunto (Valencia)
Descripción: El objeto del contrato es la ejecución de las obras definidas en el proyecto constructivo redactado al efecto por UTE SAGUNTO ARDANUY INGENIERIA, S.A.- CIVIS CONSULTORES ASOCIADOS, S.L. - TRN TÁRYET, S.A. en septiembre 2023.
Identificador interno: 11/ 2023/EEE
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0000