609869-2025 - Resultados
España – Legumbres y hortalizas en conserva y/o enlatadas – El suministro de conservas y ultramarinos para los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El suministro de conservas y ultramarinos para los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León.
Descripción: Es necesario formalizar el referido contrato para cumplir los fines institucionales del órgano de contratación, entre los que se encuentra la alimentación de las personas residentes en los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León. Con este contrato se atiende tanto en naturaleza como en extensión a las necesidades de suministro de conservas y ultramarinos de los antedichos centros para el periodo de vigencia del contrato. La adquisición del suministro objeto del presente expediente es idónea para atender las necesidades estimadas de cada tipo de producto.
Identificador interno: A2025/000123
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15331400 Legumbres y hortalizas en conserva y/o enlatadas
Clasificación adicional (cpv): 15240000 Pescado en conserva o en lata y otros pescados preparados o en conserva, 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Ávila - Conservas vegetales
Descripción: Lote 1 Ávila - Conservas vegetales
Identificador interno: 001